Navigation überspringen
Vorschau und Logo ausblenden
TSV Fotos einblenden
Quick-Navigator:
Suche:
lesen / vorlesen
Sie sind hier: Startseite » Der Verein » Vorstand & Sportrat 

Vorstand & Sportrat


Der Sportrat des TSV Lohr ist das Entscheidungsgremium des Vereins. Er besteht aus dem Vereinsvorstand, den Abteilungsleitern, dem Protokollführer und einem Mitglied der Geschäftsstelle.


Die Vorstandschaft

Ulla Menzel
Vorsitzende
E-Mail: vorstand@tsv-lohr.de


Susan Ruf
Stellvertreterin
E-Mail: vorstand@tsv-lohr.de


Dirk Lorenz
Stellvertreter


Thomas Graf
Schatzmeister
E-Mail: vorstand@tsv-lohr.de








Jana Schmidt
stellv. Jugendleiterin
E-Mail: schmidt.jana.93@web.de

Abteilungsleiter

Hans-Rüdiger Strauß
Hans-Rüdiger Strauß
Abteilungsleiter Badminton
E-Mail: ruediger.strauss@t-online.de
Telefon: 09355 / 975820


Isabell Wölfel
Abteilungsleiterin Ballett & Moderner Tanz
E-Mail: hoffmann.ballett@freenet.de


Bodo Lubitz
Abteilungsleiter Fußball
E-Mail: bodo.lubitz@t-online.de


Thomas Meißner
Thomas Meißner
Abteilungsleiter Judo
E-Mail: info@judoteam-lohr.de
Telefon: 09352 500490


Stephan Schultze
Abteilungsleiter Kanu und Ski
E-Mail: kanu-ski@tsv-lohr.de
Telefon: 09352/89837


Frank Heim
Abteilungsleiter Karate
E-Mail: f.heim@gmx.net


Bernd Schnurr
Bernd Schnurr
Abteilungsleiter Leichtathletik
E-Mail: leichtathletik@tsv-lohr.de
Telefon: 09352 / 80 21 5


Ursula Fleckenstein
Abteilungsleiter Square Dance
E-Mail: spessart-shufflers@gmx.de


Gerd Becker
Abteilungsleiter Tanzen
E-Mail: tanzen.tsv-lohr.de@online.de
Telefon: 09352 / 70385 oder 0172 / 8102391


Dr. Uwe Brzoska
Abteilungsleiter Tennis
E-Mail: dr.uwebrzoska@gmx.de
Telefon: 09352-1251


Matthias Rustler
Abteilungsleiter Tischtennis
E-Mail: mrustler@gmx.de
Telefon: 09352 / 6386


Peter Wiegandt
Abteilungsleiter Turnen
E-Mail: turnen@tsv-lohr.de
Telefon: 09352 6057554


Claus-Peter Schattmann
Abteilungsleiter Volleyball
E-Mail: info@ra-schattmann.de
Telefon: 09352/7474 oder 09352/508131

Protokollführer

Geschäftsstelle

Carmen Burk
Carmen Burk
Geschäftsführerin
E-Mail: carmen.burk@tsv-lohr.de
Telefon: 09352 89309


Nico Desch
FSJ-ler, C-Übungsleiter
E-Mail: fsj@tsv-lohr.de







TSV 1846 Lohr am Main e.V.
Jahnstraße 12 | 97816 Lohr a. Main | Tel.: 09352 89309 | info@tsv-lohr.de